• Как продать квартиру срочно и выгодно?

    20 сентября, 2018 Нет комментариев

    Многочисленные советы наиболее опытных риэлторов насчет того, как быстрее продать квартиру, помогут вам как в правильном оформлении сделки, так и в том, чтобы не продешевить и не оказаться обманутыми.

    О чем следует помнить при продаже квартиры

    Обеспечен успех продажи квартиры в том случае, если сможет продавец ее сложить правильную цену имеющейся у него жилой площади. Правильная цена квартиры, чтобы вы понимали, это наиболее адекватная цена жилой площади, с учетом имеющихся минусов и имеющихся плюсов. Если вы просто на квартиру поставите довольно высокую цену, дабы заполучить как можно больше денег за нее, то это просто потеря вашего времени.

    Читайте также: Как купить недорогую квартиру

    Влияет на стоимость квартиры ряд факторов, которые могут как повысить стоимость объекта, так и заметно снизить его цену.

    Самое первое, на что каждый покупатель обращает свое внимание — место, в которой расположена квартиры, на близость к остановкам общественного транспорта или же метро, к скверам и паркам. Второе, на что обязательно будет обращено внимание — планировка жилой площади. Именно здесь немаловажную роль играет наличие балкона и площадь его. Третий важный фактор — этаж, на котором расположена квартира. Риэлторы констатируют факт, что первый этаж снижает стоимость квартиры в среднем на десять процентов, последний этаж снижает стоимость жилой площади примерно на пять процентов.

    Что ещё играет важную роль в продаже недвижимости

    Далее среди основных факторов, на которые будет обращено внимание — состояние квартиры — то есть ремонт ее.

    Читайте также: Стоимость аренды жилья, из каких составляющих она формируется?

    Как считают эксперты, чтобы для продавца наиболее выгодной была цена, ремонт в квартире делать вовсе нет никакой надобности, достаточно просто заменить сантехнику, вымыть хорошо окна, поклеить новые обои.

    Покупатели обращают внимание на то, как из окна открывается вид — промышленная зона и шумная улица, само собой, минус примерно десять процентов стоимости. Есть и такой важный момент, влияющий на стоимость квартиры — то, в каком состоянии находится подъезд. Чтобы покупателя квартиры не потерять, следует самому позаботиться о чистоте вашего подъезда.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии