• На что следует обратить внимание при покупке квартиры.

    27 октября, 2018 Нет комментариев

    Покупка квартиры или дома – всегда очень важное событие. При покупке жилья человек выдерживает огромный стресс. Он похож на прыжок с парашютом. Покупка квартиры это процесс строго индивидуальный, нет такого определения, что квартира идеальна по всем параметрам. Для кого-то очень важно, на каком этаже она находиться, для кого-то важно расположение окон, шумоизоляция, чтобы парк был рядом, находилась в спальном районе, школа или работа была рядом. Факторов очень много.

     

    Подводные камни в покупке квартир

    В последнее время появился фактор, связанный с соседями. Есть случаи, что после приобретения жилья человек разочарован, и это связано с некоторыми причинами, которые являются общими при выборе квартиры. Первое, на что следует обратить внимание до покупки квартиры – это толщина стен. Если они слишком тонкие, то в квартире, либо холодно, либо стены постоянно влажные. Второй фактор это наличие грибка на стенах.

    Он появляется если в квартире давно никто не жил, либо помещение не отапливается. Его сложно вывести потом. Грибок обычно стараются скрыть обоями или применяют пескобетон М300 для тщательной маскировки.

    Читайте также: Мой дом — моя крепость

    Отсюда вывод, прежде чем приобретать жилье, простучите все стены узнайте толщину стен, проверьте трубы, не протекают ли.

    Мелкие незначительные недостатки устраняются любым обыкновенным ремонтом. Если вы, наконец-то определились с покупкой квартиры, и ваш выбор вас полностью устраивает, следует проверить документы продавца квартиры и документы, подтверждающие права на владение и продажу текущей квартиры.

    Если вы покупаете квартиру в новостройке, то вам придется иметь дело с какой-либо фирмой или риэлтерской конторой, тогда проверьте документы на право владения этой квартиры, право на текущую деятельность и проверьте полномочия текущего сотрудника, который будет подписывать вами договор на покупку квартиры. Все эти процедуры помогут вам избежать неприятных растрат при приобретении квартиры.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии