• Объявления Вам в помощь!

    01 ноября, 2018 Нет комментариев

    На специализированных сайтах недвижимости и в средствах массовой информации мы наблюдаем целое множество объявлений о продаже и покупке недвижимости, аренде недвижимости. Вот казалось бы, что может проще быть — прочел объявление, позвонил по предложению. Но вот на практике значительно сложнее все. Есть ряд нюансов, что вам помогут найти нужное объявление.

    С чего начать покупку жилья

    Изначально нужно определиться, какое именно объявление вас интересует — покупка жилья или же его аренда. Это наиболее важный момент, ведь сегодня масса информации, и глупо тратить свое время на предложения, не имеющие смысла. Если вы желаете приобрести объект недвижимости, то нужно поделить все имеющиеся объявления на две категории. Это все объявления от различных АН. АН — организация, занимающаяся продажей недвижимости или же напрямую, то есть выкупив ее, или же ведя тесное сотрудничество с собственником дома, то есть выступая хорошим посредником.

    Читайте также: Элитная жилая недвижимость

    Первая категория — наиболее многочисленная.

    Во вторую категорию все те объявления попадают, что продаются собственниками недвижимости. Может показаться изначально, что намного лучше сотрудничать непосредственно с хозяином дома, но помните о том, что есть ряд рисков. Вам нужно потратиться на квалифицированных юристов, на выяснение ряда информации об объекте недвижимости. Не стоит рассчитывать на то, что собственник будет порядочным, на честность его проверить никак нельзя. Так вот, в тот момент, как на квалифицированном риэлторе вы будете экономить, вы можете потерять значительно больше денег.

    Что необходимо учитывать при покупке

    В процессе поиска объекта по объявлениям следует учитывать, насколько подробно выполнено описание недвижимости и в целом инфраструктуры — район города, этажность, площадь дома, тип дома. Есть и иной момент — в полном объеме должны быть предоставлены все контактные данные и все сведения о продавце. Это отличный показатель честности на рынке недвижимости.

    Читайте также: Как купить недорогую квартиру

    Если полная информация о доме и обо всех контактах, то можно на такое объявление отзываться.

    Смотрите на актуальность даты размещения объявления. Часто случается так, что одно и то самое объявления размещено сразу под несколькими номерами телефонов. Бывает и так, что что под одним номером телефона размещено сразу несколько разных объявлений. Именно так можно отличить квартиры, продаваемые АН под видом собственников.

     

     

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии