• Ремонт пола в квартире: выбор напольного покрытия лучше доверить специалистам

    20 октября, 2018 Нет комментариев

    Ремонт квартиры часто сравнивают со стихийным бедствием. Если к этому процессу подходить непродуманно и непрофессионально, вы точно получите результат, сравнимый со стихийным. Если ремонт квартир  поручить грамотным и опытным специалистам-строителям, то любые ремонтные работы будут проведены профессионально, качественно, надежно.

    С чего начинать ремонт пола

    Самой эксплуатируемой поверхностью является пол. Механические нагрузки как временного, так и постоянного характера оставляют заметный след на поверхности, что приводит к изнашиванию, порче, повреждениям пола. Вопрос применения качественного покрытия остается открытым для тех, кто хочет самостоятельно выполнить его ремонт или замену, профессионал же обязан быть в курсе всех новинок и предложений современного строительного рынка.

    Читайте также: Чем обусловлена высокая плата за аренду квартир

    Материалы самого высокого качества не принесут желаемого результата, если не было отремонтировано основание пола со знанием дела.

    Начало ремонта пола – изучение основания и подготовка. По всей площади поверхности пола должен быть одинаковый уровень. Технология укладки пола имеет массу тонкостей, поэтому, доверяя эту операцию квалифицированным специалистам, владельцы квартир и домов могут быть уверены в надежности и долговременной службе покрытия.

    Виды напольных покрытий

    Итак, начинается все с демонтажа старых полов, проводить который следует с особенной осторожностью при соблюдении технологических правил, так как на плитку со сколами, например, нельзя настилать линолеум, а на старую паркетную доску – ламинат. Обязательная процедура по выравниванию включает грунтовку, заполнение выемок. Для установки электрического пола с подогревом на ровной поверхности укладывают теплоизоляционный слой или фольгу, которые препятствуют уходу тепла вниз. Сверху аккуратно располагают нагревательные секции и затем всю систему заливают раствором из песка и цемента, после чего можно укладывать пол.

    Читайте также: Что представляет собой гипсокартон

    Для детских комнат, спален идеально подойдет ковролин, практичность которого сочетается с его ценовой доступностью.

    Улучшенная звукоизоляция, поглощение шума, мягкая поверхность, несложные уход и чистка – только часть его преимуществ. Монтаж паркетного пола обеспечит владельцев квартир богатым выбором штучного, щитового, наборного паркета или паркетной доски. К достоинствам такой поверхности можно отнести гигиеничность, низкую теплопроводность, невысокую звуконепроницаемость, доступный ремонт.

    При покрытии пола керамической плиткой широкий выбор обеспечен предложениями матового, глянцевого, глазурованного, неглазурованного видов. Такое разнообразие позволяет сделать оптимальный выбор напольной плитки для конкретного помещения. В основном, напольную плитку укладывают в ванных комнатах, туалетах, кухнях, столовых, прихожих. Применение линолеума наиболее показано в кухнях, столовых.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии