• Рынок недвижимости оправдал прогнозы

    26 ноября, 2018 Нет комментариев

    Наступивший год, встретил нас очередным подорожанием недвижимости эконом-класса, в особенности это коснулось новостроек. Вместе с тем, увеличивается предложение, на строительных площадках стремительно вырастают новые корпуса. В одних из них идет подготовка к началу продаж, в других она уже стартовала, в третьих на волне роста спроса ранее приостановленные продажи возобновляются.

    Какие квартиры в Киеве пользуются спросом

    Для покупателей, согласно статистике, наиболее интересным предложением являются однокомнатные квартиры, далее с небольшим отрывом идут двухкомнатные. Квартиры с тремя и большим количеством комнат пользуются невысоким спросом, во многом это обусловлено их высокой стоимостью. Дорожает жилье эконом-класса и бизнес-класса. В среднем, рост цен за январь в процентном соотношении составил 1.5% и 0.5% соответственно. Жилье комфорт-класса, напротив, падает в цене.

    Читайте также: Ситуация на рынке недвижимости Китая

    Цена квадратного метра для эконом-класса и бизнес-класса повысилась.

    Впрочем, не стоит огорчаться, для желающих приобрести недвижимость в Киеве, остается возможность найти относительно дешевую квартиру на рынке вторичного жилья, хотя, зачастую, под этим подразумеваются панельные строения 60-х и 70-х годов постройки, устаревшие, малогабаритные и недостаточно комфортные для современного покупателя.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии