• Самостоятельная оценка квартиры

    02 декабря, 2018 Нет комментариев

    Проще всего заказать профессиональную оценку жилья в специальной оценочной компании, но, естественно, за ее услуги придется заплатить немалые деньги. Которые всегда хочется сэкономить. Что же делать в таком случае, к чему обратиться?

    Первым делом просмотрите печатные издания вашего города с предложениями продажи жилья. Найдите объявления по продаже квартиры схожей с вашей – примерно одинаковой площадью, ремонтом, районом, этажностью, годом постройки дома.

    Оценка квартиры

    Оценивайте сами

    Просмотрев объявления, вы сможете самостоятельно составить примерную стоимость вашей недвижимости.
    При составлении стоимости следует обратить внимание, на каком этаже находиться ваша квартира. Если вы являетесь обладателем квадратных метров на крайних этажах, то от стоимости от стоимости точно такого же жилища на средних этажах следует отнять 5 процентов. Также уменьшается цена квартиры, если ее состояние оставляет желать лучшего.

    Цена такой квартиры также уменьшается минимум на 5 процентов.

     

    Читайте также: Домик в деревне? Всё реально!

    Но и не стоит значительно повышать стоимость жилья, если вы сделали красивый качественный ремонт, который возможно обошелся вам половины стоимости вашей квартиры. Вряд ли кто-либо из покупателей это оценит, ведь большинство людей, въезжая в свои новые дома, мечтают обустроить его только по собственному вкусу и возможности. Поэтому не тратьте лишние финансы, усилия и время приводя квартиру в надлежащий вид перед предстоящей продажей, вы ничего не добьетесь, это зря потраченное время и деньги.

    Оценка квартиры

    Сравнение с конкурентами

    Также на стоимость квартиры может повлиять срочность продажи. Если вы намереваетесь совершить сделку в ближайшие несколько недель, или месяцев, то придется также снизить цену примерно на 10 процентов.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии