• Коммерческий рынок недвижимости Европы

    27 сентября, 2018 Нет комментариев

    За прошедшие годы настроение на мировом рынке коммерческой недвижимости постепенно улучшается. Это первым делом находит отражение в экономическом восстановлении. В Европе, Германия, как и ранее, остается одним из самых сильных исполнителей, то есть коммерческий рынок в этой стране демонстрирует самые высокие показатели.

    Стабильный экономический рост обеспечивает рынок недвижимости

    Исследования показывают, что эксперты по недвижимости, в особенности в развивающихся европейских странах, становятся все более оптимистичны и позитивны по отношению к рынку коммерческой аренды. Также исследования позволяют сделать благоприятный прогноз на второй квартал года, так как все большее число стран ждут роста арендной платы, а также стоимости капитала по отношению к предшествующим периодам.

    Читайте также: Не допускайте ошибок при покупке квартиры

    В Европе капиталовложения в объекты коммерческой недвижимости растут во всех регионах на протяжении нескольких лет. В 14 из 19 участвующих в исследовании странах заявляют о росте инвестиционного спроса. Самый сильный подъем зафиксирован в Германии. Кроме того достаточно стабильный и положительно направленный спрос остается в Польше, Чешской республике, Скандинавских странах и России.

    В Греции, Ирландии, Португалии и Ирландии инвестиционная деятельность все также сокращается, но вместе с ростом цен в других странах Европы желание рискнуть с капиталовложениями в этих регионах возвращается, а это уже говорит о выборочном улучшении ситуации и появлении тенденций к позитивным изменениям.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии