• Полезный совет по подготовки квартиры к ремонту

    07 сентября, 2018 Нет комментариев

    Запланировав сделать ремонт в квартире, стоит заранее продумать основные этапы ремонтных работ и очередность их выполнения. В этом случае ремонт квартиры пойдет быстрее и без возникновения неожиданных проблем.

    В первую очередь стоит трезво оценить свои финансовые возможности. Достаточно ли у вас денег на выполнение того объема ремонтных работ, который вы планируете осуществить? Возможно, от чего-то придется отказаться, чтобы ход ремонтных работ не остановился из-за нехватки средств. Вряд ли кому-то понравится жить несколько месяцев в условиях незаконченного ремонта.

    ремонт квартиры

    Капитальный ремонт или поверхностный?

    Конечно, капитальный ремонт всей квартиры смотрится наиболее привлекательно, так как позволит в ближайшие лет десять не возвращаться к этому вопросу. Но если имеющихся средств и будущих доходов в течение одного-двух месяцев на это явно не хватает, то лучше сосредоточить свои усилия на отдельной комнате или на определенных видах работ (замене окон и дверей, замене радиаторов отопления, ремонте пола или потолка).

    Читайте также: Как выбрать перфоратор

    Для определения необходимого количества цемента, шпатлевки, грунтовки, обоев, плитки, линолеума и прочего необходимо взять в руки рулетку и измерить размеры всех интересующих помещений: ширину, длину, высоту. Затем вычислить площадь стен (с вычетом оконных и дверных проемов), пола и потолка.

    ремонт квартиры

    На что обращать внимание

    При подготовке многие зачастую не учитывают расходы на приобретение необходимых инструментов. А данная статья расходов может оказаться весьма существенной. Попытка сэкономить на этом может привести к тому, что в ответственный момент ход ремонтных работ застопорится из-за отсутствия того или иного инструмента.

    Уже после составления подробного списка необходимых отделочных материалов и инструментов можно отправляться за покупками.

    Если у вас нет личного автомобиля, то с целью снижения расходов на заказ грузотакси рекомендуется закупать все необходимое в одном месте, чтобы привезти домой за один рейс.

    ремонт квартиры

    Подготовка

    Перед началом ремонта нужно подготовить помещения должным образом: убрать всю мебель из ремонтируемой жилой комнаты или иного помещения, снять старую отделку, убрать образовавшийся при этом мусор.

    Читайте также: Метод отделки поверхностей губкой

    Если стены в комнате неровные, то предварительно следует их выровнять. При значительных неровностях стены штукатурятся или выравниваются листами гипсокартона, после чего шпатлюются, а при незначительных — сразу шпатлюются. С неровным полом борются путем заливки цементно-песчаной стяжки. После этого можно приступать к оклейке обоев, укладке напольных покрытий, отделке потолка и прочим работам.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии