• Защита для строительных лесов

    21 октября, 2018 Нет комментариев

    Фасадные сетки – этот вид ограждения служит как защита строительных лесов (предохраняет строительные мостки от порывов ветра), реставрируемых фасадов, подстраховки от падения инструментов и элементов лепнины, а также для оберегания окружающей территории и голов прохожих от строительной пыли и мусора. В целом, функции фасадного полотна делят на декоративную и защитную.

    Для чего применяется защита при строительных работах

    Во время реконструкций, фасадов,стен, к примеру, на строительные леса, не дадут упасть рабочему инструменту и скроют неприглядный вид фасада. Такой материал может одновременно служить ограждением на стройплощадке и создавать тень на балконах и лоджиях. В некоторых домах уже сегодня можно видеть такие ограждения наряду с оградительными столбиками. Фасадной сетке нашли множество применений и в сельском хозяйстве. Снятая с лесов, сеть готова к применению как заградительная решетка теплиц и кустарников и деревьев от ультрафиолета, града, снега и посягательств птиц.

    Читайте также: Роль цвета в дизайне интерьера

    Немаловажным качеством материала остается устойчивость к механическому воздействию (не распускается на элементы благодаря системе плетения).

    Это объясняется технологией производства. Защитную изготавливают из высокопрочных волокон с применением узлового плетения. То есть, даже имея на полотне ряд разрезов и разрывов, можно не бояться, что таковые поползут дальше. Фасадные делают из материала, который не восприимчив к солнечному свету, не гниет и не разрушается под водой. Изготавливают ее, как правило, из полипропилена.

    Преимущества фасадных сетей

    Из основных преимуществ полипропиленовых сетей, как и оградительных лент, можно назвать высокие показатели прочности при невероятной легкости очной конструкции. Фасадная, так как выполнена из полипропилена не будет препятствовать приему и передаче сигналов радио, телевизионных и телефонных. Это еще и отличный изоляционный материал. На строительных лесах рабочим можно не боясь работать электроприборами и коммуникациям.

    Читайте также: Ремонт пола в квартире

    Она устойчива к коррозийным разрушениям и химической обработке.

    Размеры фасадных сетей измеряются в плотности граммов на каждый квадратный метр. На российском рынке они встречаются плотностью от 90 граммов до 160 граммов на квадратный метр. Продается такое полотно обычно отрезами 5 х 5 метров, имеет зеленый или синий цвет. Уровень затененности измеряется в процентном эквиваленте. Встречаются и 45 и 60 процентным уровнем затенения. Естественно от плотности материала, будет зависеть и цена.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии