• Строительство фундамента

    05 сентября, 2018 Нет комментариев

    Благодаря современным технологиям соорудить надежный и недорогой фундамент для дома очень просто. Эту задачу на себя возьмут опытные специалисты, которые занимаются возведением объектов. Следует учесть, что крепкое основание – это целостность и надежность будущей постройки. В этой статье мы вам расскажем какой фундамент лучше для дома из бруса и чем его можно утеплить.

    Что нужно знать

    Перед тем как приступать к работе по возведению фундамента, следует изучить множество важных аспектов. Особое внимание следует уделить грунту.

    Строительство фундамента

    К самому надежному основанию для будущего фундамента можно отнести однородные песчаные грунты. Фундамент, установленный на данном материале, избавит надолго владельца дома от дополнительного ремонта и обеспечит равномерную усадку. Как правило, в холодное время года почва начинается пучинится и оказывать значительную нагрузку на фундамент – из-за этого могут появиться перекосы и трещины. Поэтому в обязательном порядке следует сделать заглубление подошвы фундамента, а так же дополнительно узнать как утеплить свайный фундамент деревянного дома — ведь это вам пригодится.

    Читайте также: Пенопласт для утепления

    Возникновение сложностей

    К самому сомнительному основанию для фундамента относят торф. При возведении коттеджа на торфяном основании, необходимо избавиться от торфа, а котлован следует засыпать песком. В этом случае деревянный дом получит неоспоримые преимущества. Строительство загородного дома – это весьма сложная задача. Качественность постройки будет зависеть от фундамента. Поэтому к формированию фундамента для коттеджа нужно подходить со всей ответственностью. От типа выбранного дома будет напрямую зависеть вид фундамента.

    Строительство фундамента

    Каркасный дом, деревянный дом, тяжелый кирпичный дом- любая конструкция нуждается в наиболее подходящем фундаменте, иначе можно столкнуться с нежелательными последствиями. Например, ленточные фундаменты возводят для кирпичных или каменных загородных домов. Для легкого дачного домика идеально подойдет столбчатый фундамент.

    Плитный фундамент предназначен для установки на плавающих грунтах, они представляют собой монолитную плиту, которая размещена под основанием дома.

    Следует заметить, что построить дом без фундамента – это вполне реальная задача. Подобные методы строительства активно используются в Черногории. Стены дома просто размещаются на грунте, а не опираются на скальный грунт. Конечно, в наших суровых российских условиях без фундамента невозможно обойтись. Почему? Дело здесь заключается в том, что в зимнее время года верхний слой грунта сильно промерзает, и вода, содержащаяся в земле, замерзает и соответственно расширяется.

    Читайте также: Выравниваем пол

    Строительство фундамента

    Для чего нужен фундамент

    Фундамент является незаменимым элементом, который не дает сезонным вспучиваниям грунта разрушить строение. Купить фундамент под дом очень просто. Однако перед его покупкой вы должны определиться и решить, какой фундамент вам именно нужен для строительства. Если вы хотите построить легкий каркасный дом, то вам отлично подойдут винтовые сваи.

    Строительство фундамента

    В этом случае нет смысла переплачивать за ленточный или монолитный фундамент. Монтаж винтового фундамента намного дешевле ленточного, а по качеству они практически одинаковые. Кроме того, винтовые сваи можно даже устанавливать на неровной рельефной местности и сложных грунтах. Большинство наших соотечественников перед строительством загородного дома задаются следующим вопросом: – сколько стоит фундамент? На этот вам вопрос сможет лишь ответить специалист, который должен ознакомиться с проектом вашего дома.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии